Поиск

В Киеве подожгли здание телеканала «Интер»

570 0

Москва считает поджог в здании телеканала «Интер» в Киеве грубым нарушением принципа свободы выражения мнения СМИ, говорится в сообщении МИД России.

«С возмущением и глубокой тревогой восприняли известие об очередном факте грубого нарушения принципа свободы выражения мнения и безопасности СМИ и журналистов на Украине – поджоге в здании телеканала «Интер» в Киеве и происходящих вокруг него акциях, в результате которых, к сожалению, есть пострадавшие», — отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что инцидент стал «очередным подтверждением плачевной ситуации с соблюдением прав человека в этой стране, наглядной демонстрацией искусственно созданной атмосферы ненависти и страха, болезненного восприятия любых альтернативных точек зрения».

«Такова истинная цена провозглашаемой Киевом приверженности европейским стандартам и соответствующим международным обязательствам Украины», — констатировали в российском МИД.

Накануне в Киеве на улице Щусева загорелось здание, в котором расположен телеканал «Интер». Бегущей строкой на телеканале сообщалось, что подожгли офиса, в котором производятся информационные программы, уничтожена телевизионная студия.

Было возбуждено дело по статьям «хулиганство» и «умышленное уничтожение и повреждение имущества». Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что нападение на телеканал «Интер» в Киеве совершили бывшие военнослужащие.

Комментарии
comments powered by HyperComments