Поиск

В Новосибирске выпустили уголь «Обамавуд. Кривое дерево»

464 0

Новосибирская фабрика по производству древесного угля выпустила березовый уголь под названием «Обамавуд. Кривое дерево», посвященный президенту США Бараку Обаме; на упаковке приведены высказывания об изоляции России, сообщил директор фабрики Дмитрий Демин.

Руководитель рассказал, что, назвав уголь таким образом, он решил «обозначить свою позицию по поводу отношения к моей стране» и в целом текущей политики американского президента. «Имя «Обама» переводится с местного языка в Кении, откуда он родом, как кривой, изогнутый. К нему я сам уже добавил английское «вуд» (дерево). Поэтому – кривое дерево. Здесь метафорический смысл – кривое отношение к России и миру, неправильное отношение к моей страны», — рассказал Демин о смысле названия.

Он отметил, что фразы, напечатанные на упаковке, такие как «Россия — главная угроза миру…», «Россия находится в мощнейшей изоляции…» – это цитаты Барака Обамы, которые он нашел в интернете. Уголь «Обамавуд. Кривое дерево», по его словам, поступит в продажу уже 6-7 сентября.

Комментарии
comments powered by HyperComments