Поиск

Коммунисты требуют повышения зарплаты до 25 тыс рублей

402 0

КПРФ требует поэтапного повышения минимального размера заработной платы в стране до 25 тысяч рублей, заявил кандидат от компартии Олег Смолин.

«Защищать наших граждан нужно, прежде всего, от бедности. По данным профсоюзов, — это не оппозиционная организация — больше половины граждан получают зарплату, которая не позволяет жить. Минимальная зарплата в России — предпоследняя среди стран большой двадцатки — 100 с копейками долларов, в Китае — 500, в Турции — 460», — сказал Смолин в ходе дебатов на телеканале «Россия 24».
«Мы естественно, как и профсоюзы, требуем повышения минимальной зарплаты до рационального потребительского бюджета поэтапно — порядка 25 тысяч рублей», — отметил он.

ЦИК зарегистрировал федеральные списки 14 партий на выборах в Госдуму седьмого созыва. Выборы депутатов Госдумы пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

В этом году в единый день голосования, помимо депутатов Госдумы, будут избираться главы девяти регионов, причем в двух из них — Карачаево-Черкессии и Северной Осетии — пройдут непрямые выборы губернаторов, то есть руководителей субъектов изберет местный парламент. Также в 39 регионах россияне будут выбирать депутатов законодательных собраний, в 11 регионах состоятся выборы представительных органов в столицах субъектов.

Комментарии
comments powered by HyperComments