Поиск

Слепые в Чечне посвятили велопробег российским Паралимпийцам

402 0

Слепые в Чечне организовали велосипедный марафон в поддержку паралимпийской сборной России, не допущенной к участию в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщил в четверг руководитель общественной организации инвалидов по зрению «Победившие тьму» Рамзан Мустаев.

Директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, представитель белорусской делегации Андрей Фомочкин с флагом России на церемонии открытия XV летних Паралимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро.

«Велопробег стартовал от грозненской мечети «Сердце Чечни», пролегает по федеральной трассе «Кавказ» до мечети в райцентре Ачхой-Мартан и обратно, протяженность дистанции 130 километров. Мы вышли в знак солидарности и поддержки с нашими спортсменами, несправедливо отстраненных от участия в Паралимпийских играх в Бразилии»,- отметил Мустаев.

По его словам, в акции участвуют 12 инвалидов по зрению. Благотворительная организация закупила для них велосипеды-тандемы, впереди которых сидит зрячий. Перед марафоном спортсмены провели тренировки в предгорье Чечни. Слепые велосипедисты намерены участвовать в следующих паралимпийских играх, подготовку к которым они начнут незамедлительно, отметил Мустаев.

Комментарии
comments powered by HyperComments