Поиск

Южная Корея готова нанести упреждающий удар по КНДР

413 0

Южнокорейские военные разработали план упреждающего массированного удара по Пхеньяну, который уничтожит северокорейскую столицу, если КНДР начнет готовить ядерную атаку, передает утром в воскресенье агентство Рёнхап по ссылкой на военные источники в Сеуле.

Власти КНДР в пятницу подтвердили успешное проведение ядерного испытания и заявили, что способны оснащать ядерными боеголовками баллистические ракеты. По данным южнокорейских военных, мощность взрывного устройства могла составлять 10 килотонн, что почти вдвое превышает мощность взрыва в январе. Специалисты также подчеркнули, что в случае подтверждения эти испытания могут стать самими крупными в истории КНДР.

«Каждый район Пхеньяна, особенно те, где располагается северокорейское руководство, будет полностью уничтожен баллистическим ракетами и фугасными снарядами, как только Север покажет малейший признак использования ядерного оружия. Другими словами, столица Севера будет превращена в пепел и стерта с карты», — сказал источник агентства.

По данным другого источника Рёнхап, Южная Корея может использовать для этого свои ракеты «земля — земля» дальностью 300, 500 и 1 тысяча километров.

Еще один источник в оборонном ведомстве сообщил агентству о существовании специального военного подразделения, цель которого — уничтожение северокорейского руководства и проведению против них ответных ударов.

Очередное ядерное испытание уже осудили правительства Японии, США, Южной Кореи и ряда европейских государств. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в свою очередь заявил, что Москва «серьезно озабочена проведением испытания» КНДР.

Комментарии
comments powered by HyperComments