Поиск

Сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке мира

463 0

Российская хоккейная сборная одержала первую победу на Кубке мира, в игре группового этапа россияне победили сборную Северной Америки со счетом 4:3.

Сборная Северной Америки была создана специально для этого турнира. В нее вошли американцы и канадцы в возрасте до 23 лет.
В следующей игре россиянам предстоит встретиться с финнами. Матч пройдет 22 сентября.

Россияне пропустили первую шайбу уже на шестой минуте встречи, отличился Остон Мэттьюс. Подопечные Олега Знарка смогли отыграться лишь во втором периоде — на 30-й минуте забил Владислав Наместников.

Уже через минуту Евгений Кучеров вывел российскую команду вперед, а на 34-й и 36-й минутах лидерство упрочили Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

После этого североамериканцы усилиями Моргана Райлли (38) и Райана Ньюджент-Хопкинса (44) смогли сократить отрыв до минимума, однако российским хоккеистам удалось удержать победу.

«Я не думаю, что мы сыграли на максимуме сегодня, у нас есть большой потенциал. Он во всем, в первую очередь — в атаке», — цитирует слова Знарка агентство «Р-Спорт».

Тренер также отметил, что соперники россиян в этот день отнюдь не напоминали юношескую команду.

«Молодые? Да какие они молодые. Играют в первых звеньях клубов НХЛ, а у кого-то и Кубки Стэнли есть», — отметил он.

Капитан сборной Александр Овечкин сказал после игры, что после победы над североамериканцами российская команда «по-настоящему вернулась в турнир», который начался с поражения от шведов.