Поиск

Госпитализирован Президент Киргизии

461 0

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев госпитализирован в одну из больниц на Эгейском побережье Турции, сообщает газета Sozcu.

Ранее пресс-служба Атамбаева сообщила, что политик взял краткосрочный рабочий отпуск для проведения медицинского обследования в связи с ухудшением состояния здоровья. В понедельник стало известно, что Атамбаев из-за проблем с сердцем не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, киргизскую делегацию возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.

По сообщению газеты, самолет Атамбаева сел накануне вечером в Стамбуле по пути в Нью-Йорк, где президент Киргизии намеревался принять участие в Генассамблее ООН. Сразу после посадки Атамбаев пожаловался на боль в области груди и был доставлен в гостиницу на машине скорой помощи.

Оттуда его перевезли в аэропорт и на частном самолете доставили в один из турецких городов на побережье Эгейского моря, где госпитализировали в одну из больниц.

По данным агентства, Атамбаев пройдет детальное медицинское обследование и будет некоторое время находиться под наблюдением врачей.

Источники портала Haberler, в свою очередь, сообщили, что Атамбаев не был госпитализирован и находится в гостинице Sheraton в городе Чешме в районе Измира на западе Турции.
Руководитель аппарата главы Киргизии Фарид Ниязов заявил, что Атамбаев находится под наблюдением врачей, его состояние оценивается как удовлетворительное. При этом Ниязов не стал комментировать сообщения о госпитализация президента.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле о болезни киргизского президента узнали из сообщений СМИ и не располагают дополнительной информацией.

60-летний Алмазбек Атамбаев занимает пост президента Киргизии с декабря 2011 года.

Комментарии
comments powered by HyperComments