Поиск

Власти Финляндии разрешили жить россиянке с детьми в приюте

426 0

Финские соцслужбы разрешили россиянке Виктории Медведевой, у которой забрали троих детей, круглосуточно находиться с ними в приюте, рассказала сама Медведева.

О том, что у россиянки забрали детей и передали их в приют, ранее сообщил финский правозащитник Йохан Бекман. По его словам, россиянка из Петрозаводска сейчас временно работает в Финляндии. Она и ее дети (десятилетняя девочка, мальчик и девочка пяти лет) имеют российское гражданство.
«Мне разрешили жить с ними в приюте, находиться с ними круглосуточно. До 4 октября детей никуда не отпустят», — рассказала она, отметив, что не знает, какое решение будет принято в дальнейшем.

Ранее также сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова находится в тесном контакте с россиянкой; омбудсмен пообещала разобраться в том, есть ли факты нарушения прав граждан России в этой ситуации. Оказанием помощи и содействия в разрешении ситуации занимается также уполномоченный по правам ребенка в Карелии Оксана Старшова, к которой обратилась Медведева.

Комментарии
comments powered by HyperComments