Поиск

С 29 сентября будет ограничен ввоз китайской рыбы

386 0

Россельхознадзор с 29 сентября вводит временные ограничения на ввоз мороженого филе тиляпии, произведенного на китайском предприятии Zhenie Aquatic (Huilong) ltd, сообщает российское ведомство в понедельник.

«В связи с выявлением запрещенных и вредных веществ в период усиленного лабораторного контроля в продукции, поступившей в РФ из Китая, Россельхознадзором с 29 сентября 2016 года вводятся временные ограничения на поставку в Россию продукции с предприятия», — говорится в указании ведомства в отношении Zhenie Aquatic (Huilong) ltd.

Помимо этого, Россельхознадзор с 14 сентября ввело усиленный контроль в отношении китайских предприятий Haili Aquatic Co., ltd. Zhaoan Fujian и Shangai Zhoulian Foods Co., ltd. Отмечается, что решение принято в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ. Эти предприятия поставляли в РФ креветок.

В начале августа Россельхознадзор также временно ограничил поставку в РФ рыбы и морепродуктов, произведенных китайскими компаниями Dalian Minglu Foods Co.,Ltd и Fujian Huanong Food Co.,Ltd, в связи с выявлением запрещенных и вредных веществ в их продукции.

Тогда отмечалось, что российскому ведомству удалось выявить вредные вещества в мороженом филе минтая производства Dalian Minglu Foods Co.,Ltd и мороженом жареном угре производства Fujian Huanong Food Co.,Ltd.

Комментарии
comments powered by HyperComments