Поиск

Бандиты, ограбившие банк с использованием мертвой вороны, предстанут перед судом

437 0

Трое участников группы, которая совершила разбойное нападение на отделение банка, используя для устрашения мертвую ворону, а также серию нападений на аптеки Воронежа, предстанут перед судом, сообщает во вторник главное управление МВД по области.

Серия налетов на аптеки Воронежа прокатилась по городу с декабря прошлого года. В вечернее время двое неизвестных, скрывая лица маской или шарфом, врывались в аптеки и, угрожая пневматическим пистолетом или пистолетом-зажигалкой или электрошокером, требовали денег. Завладев выручкой, нападавшие скрывались с места происшествия на ждавшем их автомобиле.

«Нападению также было подвержено отделение банка, в ходе которого преступники использовали для устрашения и отвлечения внимания персонала мертвую ворону, которую вбрасывали в помещение», — говорится в сообщении.

Для раскрытия серии нападений была создана специализированная следственно-оперативная группа. Оперативники изъяли записи с камер наблюдения, и с помощью видеоматериалов были установлены приметы налетчиков.

«Данные сведения поспособствовали задержанию… одного из фигурантов, который направлялся на совершение нового преступления. В ходе личного досмотра у данного гражданина при себе были обнаружены маска и электрошокер. В результате дальнейшей работы были установлены личности и местонахождение его соучастников», — отмечается в сообщении.

Выяснилось, что все трое — местные жители в возрасте от 28 до 30 лет. В отношении налетчиков было возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный организованной группой», санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Обвиняются они в 11 разбойных нападениях на аптеки и банк, 10 из которых, как отмечает полиция, «осуществлены в составе организованной группы». Все фигуранты дела находятся в изоляторе временного содержания. По данным ГУМВД, производство уголовного дело в налетчиков окончено, и налетчики предстанут перед судом.

Комментарии
comments powered by HyperComments