Поиск

Тренер сборной Англии уволен по подозрению в коррупции

371 0

Сэм Эллардайс ушел с поста главного тренера сборной Англии по футболу после обвинений во взяточничестве и коррупции, сообщает Sky Sports. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Гарет Саутгейт.

В Футбольной ассоциации Англии (FA) подчеркнули, что поведение Эллардайса неуместно для наставника национальной команды, несмотря на то, что он принес извинения.
Ранее сообщалось, что 61-летний специалист на встрече с журналистами британского издания Telegraph, которые представились бизнесменами, согласился использовать свое положение и повлиять на переговоры о проведении сделки. Ее сумма оценивалась в 400 тысяч фунтов.

Журналисты встречались с Эллардайсом дважды, в сумме проговорив с ним в течение четырех часов. Специалист, возглавивший национальную команду только в июле, согласился поехать в Сингапур и Гонконг в качестве представителя и объяснил «бизнесменам», как они могут обойти правила Футбольной ассоциации Англии (FA), запрещающие третьей стороне владеть правами на игроков.

Также Эллардайс подверг критике работу своего предшественника Роя Ходжсона и назвал «глупым» решение ассоциации снести стадион «Уэмбли».

Материал об Эллардайсе стал частью 10-месячного расследования Telegraph, посвященного взяточничеству и коррупции в британском футболе.

Комментарии
comments powered by HyperComments