Поиск

В Калининграде учитель заставил детей стоять два урока

433 0

Прокурор Зеленоградского района Калининградской области требует привлечь к дисциплинарной ответственности учителя, заставившего школьников простоять два урока, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел в школе Зеленоградска 15 сентября. Прокуратура назначила проверку в учебном заведении по публикации в СМИ «В Зеленоградской школе пятиклассников заставляли стоять два урока из-за упрямства ученика». В ходе проверки выяснилось, что преподаватель на уроках русского языка и литературы в качестве наказания за неподчинение одного из учеников заставила всех учащихся класса встать, дети простояли два урока.

«Прокурор Зеленоградского района внес директору школы представление об устранении нарушений законодательства об образовании и о привлечении учителя к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что федеральным законом «Об образовании в РФ» установлено, что за неисполнение или нарушение устава школы к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление. Мера дисциплинарного взыскания, которую учитель применил к школьникам, к ним не относится.

Комментарии
comments powered by HyperComments