Поиск

Из минометов обстреляли район дипмиссии РФ в Дамаске

395 0

Район Дамаска, в котором расположено посольство России, обстреляли из минометов; сотрудники дипмиссии не пострадали, сообщает МИД.

Инцидент произошел накануне, обстрел велся со стороны района Джобар, который контролируют экстремисты.

«Одна из мин взорвалась в непосредственной близости от поста внешней охраны дипмиссии, еще одна — недалеко от входа в консульский отдел, два минометных снаряда сдетонировали в сотне метров от ограждения посольства», — говорится в сообщении на сайте МИД.
В ведомстве уточнили, что еще один снаряд упал на крышу школы, которая расположена недалеко от посольства. К счастью, мина не разорвалась.

«В результате обстрела территория посольского комплекса оказалась осыпана осколками. Никто из российских сотрудников не пострадал», — отметили в МИД, добавив, что ущерб, причиненный зданию, уточняется.

Дипломаты осудили очередную атаку террористов на здание посольство. В МИД также рассчитывают, что инцидент получит должную оценку со стороны «тех, кто отвергает терроризм и на деле разделяет принцип неприкосновенности дипломатических миссий».

«Последовательная линия России на бескомпромиссную борьбу с террористами в Сирии будет продолжена», — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Российское посольство в Дамаске не в первый раз становится объектом атаки террористов. Аналогичный случай произошел 3 октября, когда по зданию дипмиссии было выпущено три снаряда, один из которых разорвался недалеко от жилого комплекса дипломатов.

Комментарии
comments powered by HyperComments