Поиск

В Британии заблокировали все счета RT

432 0

В Великобритании заблокировали все счета телеканала RT, банк NatWest заявляет, что это решение пересмотру не подлежит. В России говорят о нарушении Лондоном свободы СМИ, Госдума намерена потребовать объяснений от официального Лондона.

О блокировке счетов главный редактор RT и Международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила в своем микроблоге в Twitter.

Позже она пояснила, что закрытие счетов пока не приведет к приостановке работы RT в Британии. «Но нам очевидно, что это не последний шаг, который намерена предпринять Британия, с тем чтобы ограничить наше вещание», — отметила Симоньян.

Из письма, полученного RT от банка NatWest, следует, что решение больше не предоставлять услуги принято после «тщательного анализа» банковских операций телеканала. RT необходимо выбрать другой способ проводить операции, не через компанию — члена группы Royal Bank of Scotland.

«Наше решение окончательное, мы не готовы вступать в обсуждение этого вопроса», — говорится в письме. Банк также сообщает, что прекращает обслуживать кредитные карты. Окончательно счет закроют в декабре, средства с него вернут RT в виде чека.

Комментарии
comments powered by HyperComments