Поиск

В Хабаровске задержаны девочки, истязавшие животных

445 0

В Хабаровске население взбудоражила новость об истязании животных двумя несовершеннолетними девочками. Горожанки пытали, расчленяли кошек и собак, снимая истязания на камеру и выкладывая фото и видео на странице в социальных сетях. Животных хабаровчанки брали в приютах, сотрудники отдавали их «в добрые руки», даже не предполагая, что две девочки будут способны на зверства.

Петиция о необходимости возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних чикатил была составлена неравнодушными горожанами, за сутки она была подписана почти 90 тыс человек. Полиция уголовное дела возбудила, проводится проверка. За «Жестокое обращение с животными» максимальное наказание предусмотрено до года лишения свободы.

16-летняя фигурантка была задержана в новосибирском аэропорту, откуда она собиралась вылететь в Санкт-Петербург. Ее 17-летняя подруга пока проходит по делу как свидетель, однако следователи не исключают изменение статуса. Общественность новость об истязаниях над животными настолько всколыхнула, что мать юной фигурантки попросила полицейских предоставить защиту.

«Орган дознания, который проводит проверку по факту жестокого обращения с животными, принял решение взять несовершеннолетнюю свидетельницу по делу под государственную защиту. Эта процедура предполагает, что информация о личности и месте нахождения свидетеля не разглашается», — сообщили в УМВД Хабаровска.

Комментарии
comments powered by HyperComments