Поиск

«Лет ми спик фром май харт ин рашн…» — Мутко получил новое назначение

582 0

«Лет ми спик фром май харт ин рашн…», — так начал заседание Правительства Дмитрий Медведев, процитировав экс-министра спорта Виталия Мутко. Премьер неспроста начал речь с цитаты Мутко, ведь он получил новое назначение.

Накануне Президент Путин подписал указ о назначении бывшего министра на пост вице-премьера, занимающегося сферами спорта, туризма и молодежной политики. Министром спорта стал заместитель Мутко — Павел Колобков.

«Ну что. Как некоторые мои коллеги говорят, лет ми спик фром май харт ин рашн. Прежде чем мы начнем заседание правительства, естественно, должен еще раз представить вам наших коллег – и старых, и новых», — начал речь Медведев. «Лет ми спик фром май харт ин рашн…» сказанная экс-министром спорта с явным русским акцентом на заседании исполкома ФИФА, вызвала общественное недоумение. Так Мутко представил Россию хозяйку чемпионата мира по футболу в 2018 года.

«Виталий Леонтьевич Мутко у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику. Как известно, вчера президент поддержал мое предложение, подписал указ. Соответственно Виталий Леонтьевич приступает к исполнению своих обязанностей. Министр спорта Павел Анатольевич Колобков, он работал в должности заместителя главы ведомства. Уверен, что он готов и к новой ответственной работе. Пожелаем ему успехов, прошу оказывать ему как новому члену правительства максимальное содействие. Желаю коллегам успехов в работе», — добавил премьер-министр.

Перед сочинской Олимпиадой Мутко заверял, что намерен с большим усердием изучать английский язык.

Комментарии
comments powered by HyperComments