Поиск

В Хабаровске подозреваемую в живодерстве поместили под домашний арест

410 0

16-летнюю горожанку, доставленную из Новосибирска в наручниках, поместили под домашний арест, ей предъявлено обвинение по статье «Жестокое обращение с животными». Максимальное наказание по данной статье предусматривается в виде года лишения свободы.

«Суд Индустриального района избрал для нее меру пресечения в виде домашнего ареста», — сказал представитель пресс-службы города.

Девушку задержали полицейские в аэропорту Новосибирска, когда та пыталась улететь в Санкт-Петербург, она была доставлена в Хабаровск.
Напомним, две девушки опубликовали на своих страница в социальной сети фотографии и видео, на которых они пытают и зверски мучают животных — собак и кошек. Подруга задержанной проходит по делу пока как свидетель, ее мать потребовала от полицейских предоставить для ее дочери государственную защиту.

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту издевательств над животными в пятницу передано из полиции в следственный комитет. Что позволит провести ряд экспертиз, в том числе психиатрической.

Между тем, зоозащитники заявили, что участие в издевательствах принимали три девушки, заявление об этом они передали в прокуратуру.

Комментарии
comments powered by HyperComments