Поиск

Кремль ответил на просьбу правозащитников исключить Россию из Совета ООН СПЧ

431 0

Правозащитники и гуманитарные организации требуют исключить России из Совета ООН по правам человека (СПЧ) из-за действий страны в отношении Сирии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данное требование, заявив, что подобным организациям следует в первую очередь осуждать террористов, в результате чего их деятельность будет выглядеть «более убедительной и достоверной».
«Честно говоря, нам бы больше импонировало, если бы вот эти организации вели себя более активно на фоне тех зверств, которые на протяжении нескольких лет устраивают в Сирии боевики-террористы», — заявил Песков.

Напомним, что 24 октября более 80 правозащитных и гуманитарных организаций потребовали, чтобы Россию исключили из Совета ООН по правам человека. 28 октября пройдет голосование о составе СПЧ, в связи с чем требование организаций является актуальным.

Правозащитники призвали участников голосования учесть, что действия России в Сирии якобы «контрастируют с ее утверждениями о приверженности правам человека».

Комментарии
comments powered by HyperComments