Поиск

Участников форума в Сколково эвакуировали из-за короткого замыкания

505 0

Участвующие в форуме «Открытые инновации», в числе которых был премьер Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, члены правительства и бизнесмены были эвакуированы из-за замыкания в электросети. Пленарная сессия форума прервалась после нескольких хлопков в здании, где проходит форум.

После хлопков ведущий форума предложил гостям и участникам покинуть зал, премьер-министр с делегацией зал также покинули.

Прибывшие пожарные сообщили, что возгорание произошло, предположительно, на одном из куполов здания.

«В связи с коротким замыканием, произошедшим на верхних этажах технопарка, несмотря на устранение причин возгорания, было принято решение приостановить пленарную сессию форума «Открытые инновации» в Сколково для обеспечения безопасности всех участников форума», — сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Участников форума в Сколково эвакуировали из-за короткого замыкания

Позже организаторы сообщили по громкой связи, что форум в ближайшее время возобновит работу.

«Ситуация вызвана выходом из строя звукового оборудования. Все в порядке. Форум продолжит свою работу в штатном режиме», — говорится в объявлении.

Напомним, форум «Открытые инновации» проходит в технопарке «Сколково» с 26 по 28 октября. Ожидается, что участниками мероприятия станут 12 тысяч человек из более чем 100 стран.

Комментарии
comments powered by HyperComments