Поиск

Путин призвал восстановить крымские санатории

457 0

К этому призвал российский президент власти Крыма, также он попросил предоставить свои идеи и источники финансирования здравниц. На форуме, проходящем в республике, о проблемах санаторно-курортного лечения на полуострове рассказала член паралимпийской сборной России. Действительно, существуют трудности реабилитации инвалидов в Крыму, в жутком состоянии, неконкурентном находятся многие санатории полуострова, их давно не модернизировали.

«В 2014 году на эти цели мы из федерального бюджета выделили 100 с лишним миллионов, потом уже в два раза меньше, и совсем небольшие средства выделяются субъектами федерации, республикой Крым — этого недостаточно. Я сейчас не буду рассказывать, насколько это важно, всем и так понятно. Действительно, еще в советское время этому направлению работы медицинских учреждений Крыма и санаториев уделялось достаточно много внимания, а потом все это сползло», — отметил Путин.

«Надо восстановить эту компетенцию, и давайте мы вместе с министерством здравоохранения, вместе с республикой Крым об этом подумаем. И во всяком случае нужно взять за базу одно-два таких серьезных учреждения, которые специализировались раньше на этом виде деятельности, и восстановить то, что было ранее, но уже на новой базе совершенно, для того, чтобы показать возможности Крыма. Это точно нужно и можно сделать, давайте подумаем. Предложения представьте на этот счет», — добавил президент.

Комментарии
comments powered by HyperComments