Поиск

Дональд Трамп — 45-ый Президент США

465 0

На президентских выборах в стране победил кандидат от республиканской партии. Выступив после победы перед телекамерами, он тут же сообщил, что ему только что позвонила Клинтон и по традиции признала поражение. Трамп поблагодарил Хилари за сильную предвыборную кампанию и политическое служение стране. Судя по всему, для 69-летней Клинтон эти выборы стали последними. В прошлый раз она в праймериз уступила Обаме,в этот раз с треском проиграла Трампу.

Новый президент призвал всех объединиться: сторонников и противников, во имя великой Америки. По данным The Wall Street Journal, счет по выборщикам 276-218 в пользу кандидата от Республиканской партии, у республиканцев большинство в сенате и небольшое преимущество в конгрессе.
Трамп торжествует, Клинтон молчит, Обама после всех своих побед в самом конце терпит поражение, Сандерс разводит руками.

Британские политики не могут поверить, что победил Трамп. Британцы назвали его победу вторым Брекзитом. В Германии политики пока сдержанно молчат, но и так ясно, что они предпочли бы видеть на посту другого кандидата. Для Барака Обамы это еще большее поражение. Многие его достижения, в первую очередь программа обязательного медицинского страхования, теперь под угрозой. Его президентство заканчивается на минорной ноте.

Трамп обещает удвоение экономики, миролюбивую внешнюю политику. Он — обещает решить внутренние проблемы в стране, поднимая уровень жизни каждого американца. «Я люблю Америку!» — закончил свое выступление избранный президент.

Комментарии
comments powered by HyperComments