Поиск

20 ноября пишут всероссийский географический диктант

489 0

В воскресенье, 20 ноября, во всех субъектах РФ открылись почти 1,7 тыс. площадок в 85 регионах страны, где россияне могли написать во второй раз географический диктант. Эта традиция зародилась в 2015 году.

Текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Вопросы диктанта будут посвящены, в первую очередь, географии России.

Президент Русского географического общества и министр обороны России Сергей Шойгу также написал географический диктант в МГУ им. М.В. Ломоносова.

«Сегодняшний диктант, он с очень интересными вопросами. Надеюсь, что мы хотя бы наполовину ответили, я, во всяком случае», — сказал министр.

Шойгу отметил, что к таким вопросам «за одну ночь не подготовишься». Он также выразил благодарность ректору МГУ Виктору Садовничему за гостеприимство.

«МГУ всегда был центром притяжения не только для географической науки, но и для тех людей, которые любят нашу страну, хотят больше знать и больше понимать, что в ней происходит, что в нашей стране есть, чем она богата», — добавил Шойгу.

Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в диктанте.

Комментарии
comments powered by HyperComments