Поиск

Диссертация Мединского будет проверяться в МГУ

488 0

Глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов заявил, что диссертационный совет Московского университета рассмотрит вопрос о диссертации министра культуры Владимира Мединского до конца января 2017 года, передает РИА «новости».

«Диссертацию рассмотрят на историческом факультете МГУ. По положению это будет сделано в двухмесячный срок, то есть до конца января», — сказал он.

При этом Филиппов пояснил, что выбор комиссии определен тем, что МГУ является признанным научным центром, и именно в этом диссертационном совете работают специалисты высокого уровня, которые не поддаются давлению административных властей.

Он назвал еще одну причину такого выбора — на этом факультете занимаются именно той тематикой, о которой идет речь в диссертации Мединского.

«Надеюсь, что это будет очень объективное рассмотрение», — добавил Филиппов.

Ранее сам Владимир Мединский не согласился с критикой своей диссертации. Перед этим российские академики выступили в поддержку требования лишить Мединского ученой степени.

В октябре ВАК отозвал направленное в диссертационный совет на базе Уральского федерального университета (УрФУ) дело о лишении Мединского ученой степени.

Комментарии
comments powered by HyperComments