Поиск

Погиб гроссмейстер Елисеев, сорвавшись с 12 этажа

404 0

В связи с трагедией свои соболезнования выразила российская шахматная федерация. Главный тренер спортивной сборной России по шахматам Сергей Яновский рассказал, что все шокированы смертью Елисеева, которого очень любили в коллективе, а известный российский шахматист Эрнесто Инаркиев поделился мнением о том, что у Елисеева были очень хорошие перспективы в шахматах.

Его друг рассказал, как погиб 20-летний гроссмейстер.

«Юра любил экстремальные вещи. Он попробовал с окна на балкон перелезть. Он и раньше подобные вещи делал. Сорвался и упал. Я был в другой комнате. Каждый любит своими вещами заниматься по жизни. У него было такое увлечение. Это произошло ориентировочно в 11 ночи. Мы выбежали на улицу. Пульс был слабый. Мы вызвали «скорую»… 12-й этаж был. Если бы в сугроб упал, то, может быть, были шансы. Был трезв. В жизни не употреблял алкоголь и сигареты», — передает слова друга РЕН-ТВ.

В ночь на 27 ноября Елисеев пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался.

Справка: Елисеев становился чемпионом мира среди кадетов 2012 года, в 2013 году получил звание гроссмейстера, также становился победителем юношеского чемпионата России в возрасте до 16 лет по классическим шахматам. В 2016-м Елисеев стал победителем ежегодного фестиваля Moscow Open.
Шахматист был чемпионом мира среди кадетов 2012 года, а также чемпионом России по классическим шахматам среди игроков в возрасте до 16 лет. В мировом рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ) молодой гроссмейстер занимал 212-е место, напоминает НСН.

Комментарии
comments powered by HyperComments