Поиск

Родственники приступили к поискам пропавшего в 2014 году малазийского Boeing

418 0

Близкие тех, кто был на борту пропавшего в 2014 году малайзийского Boeing, решили самостоятельно отыскать обломки лайнера, передает «Би-би-си».

По словам родственников, они неоднократно просили организовать поиск вдоль восточного побережья Африки, однако «ничего сделано не было».

Участник поисковой кампании Грейс Натан, мать которого находилась на борту MH370, финансирует поиски вместе с шестью другими родственниками пассажиров из Малайзии, Китая и Франции.

«Мы неоднократно просили активизировать поиски вдоль восточного побережья Африки, однако этого сделано не было», — отметил он.

В связи с этим они приняли решение отправиться на Мадагаскар самостоятельно и попробовать отыскать обломки.

Поиски MH370 до сих пор были сконцентрированы в основном у западного побережья Австралии, однако они не принесли значительных результатов. До сих пор, по крайней мере, шесть фрагментов обломков, предположительно рейса Malaysia Airlines, были найдены в Восточной Африке.

Ранее австралийские эксперты рассказали новые детали о пропавшем MH370. Самолет, направлявшийся из Куала-Лумпура в Пекин? пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Комментарии
comments powered by HyperComments