Поиск

В Новгородской области ребенка высадили из автобуса на мороз из-за отсутствия сдачи

446 0

В деревне Дорожно Новгородского района следователями СК России по региону проводится проверка, касающаяся высадки 11-летнего ребенка из автобуса на мороз.

Инцидент произошел во вторник, 13 декабря, водитель автобуса отказался вести ребенка, высадив его в деревне. Мальчик для оплаты проезда дал купюру в 50 руб., а у водителя не было сдачи. Ребенок, который учится в 4 классе, шёл пешком до школы 2 км по занесенной снегом дороге.

«В целях установления всех обстоятельств, при которых малолетнему ребёнку было предложено покинуть автобус, несмотря на то, что длительное нахождение ребёнка на морозе могло негативно сказаться на состоянии здоровья мальчика, с целью дачи объективной правовой оценки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки», — говорится в сообщении.

Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к министру транспорта России Максиму Соколову с просьбой запретить контролерам высаживать детей из общественного транспорта на мороз.

Комментарии
comments powered by HyperComments