Поиск

Высокопоставленные чиновники в США считают, что Путин лично руководил хакерскими атаками

419 0

Высокопоставленные представители администрации США считают, что президент России Владимир Путин лично стоял за хакерскими атаками против Хиллари Клинтон и выбирал, какой компромат на нее слить в интернет. Пока в США продолжается расследование причастности России к взлому серверов Демократической партии, рейтинг Путина среди последователей Дональда Трампа, победившего Клинтон на президентских выборах в США, растет.

Двое высокопоставленных представителей разведывательного сообщества США заявили телеканалу NBC, что, по имеющимся у них данным, Владимир Путин был «непосредственно вовлечен в тайную операцию» по вмешательству в американский предвыборный процесс.

«Только высокопоставленные лица в России могли дать добро на подобные действия», — цитирует телеканал свои анонимные источники из спецслужб.

По этим данным, Путин давал указания, как использовать полученные в результате хакерских атак конфиденциальные документы Демократической партии США. Данные об этом американские силовики получили от коллег из европейских стран – союзниц Вашингтона.
Прямых доказательств до сих пор предъявлено не было. Москва, в свою очередь, отрицает обвинения.

Комментарии
comments powered by HyperComments