Поиск

В ЛНР был взорван начальник народной милиции

429 0

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) подтвердила гибель начальника управления ведомства полковника Олега Анащенко в результате взрыва автомобиля, передает «Луганский информационный центр».

Кроме того, в ведомстве самопровозглашенной республики рассматривают инцидент как теракт.

«4 февраля в 7.50 на улице Краснознаменной в районе квартала Мирный в результате террористического акта — подрыва автомобиля — убит начальник управления народной милиции ЛНР полковник Анащенко», — сообщили в народной милиции ЛНР.
В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) 5 февраля объявлено днем траура в связи с гибелью главы народной милиции ЛНР Олега Анащенко.

Соответствующий указ главы ЛНР Игоря Плотницкого опубликован на его сайте.

В день траура решено приспустить все государственные флаги ЛНР, телеканалам рекомендуется отменить развлекательные передачи, а ведомствам — культурные мероприятия.

Анащенко погиб в результате подрыва в Луганске внедорожника Toyota утром 4 февраля. В автомобиле он был один. В ДНР считают, что к убийству могут быть причастны украинские спецслужбы.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила, что предполагаемая мощность взрыва автомобиля главы народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Олега Анащенко составила 4–5 кг в тротиловом эквиваленте.

«СММ оценила, что взрывчатое вещество соответствует 4–5 килограммам в тротиловом эквиваленте и что взрыв произошел во время движения», — говорится в тексте официального сообщения.

В отчете также говорится, что представители миссии не увидели человеческих тел или крови как в самом автомобиле, так и вокруг него на месте происшествия.

Комментарии
comments powered by HyperComments