Поиск

Москва отказалась от дома Деда Мороза

540 0

Москва отказалась от дома Деда МорозаВологодской области передать Дом Москвы в Велико-Устюгском районе, где расположена вотчина Деда Мороза, распорядился мэр российской столицы Сергей Собянин. Площадь объекта – 246 квадратных метра. В собственность региону передаётся канализация, трубы канализационные, водопровод и газопровод, которые подведены к гостевому дому, а также подъездные дороги к нему. Власти Москвы также передают в собственность Вологодской области пакет акций «Дед Мороз», принадлежащий городу, в количестве 3750 штук. Ещё одним распоряжением Собянин передал в собственность Нижегородской области здание культурно-досугового центра «Дом Москвы». Это здание располагается в Балахне Нижегородской области на улице Минина, дом 1. Площадь «Дома Москвы» — почти 4 тысячи квадратных метров.

Контроль за передачей находящегося в собственности Москвы имущества в собственность Нижегородской и Вологодской областей возложен на заместителя мэра столицы, руководителя департамента имущества Москвы Наталью Сергунину. Ранее Сергей Собянин отменил конкурс на поставку нефтепродуктов в «Зоосад в вотчине Деда Мороза» в городе Великий Устюг,конкурс на обеспечение сборной команды Москвы по скоростно-силовым видам спорта биологически-активными добавками к пище и конкурс на издание книги «Рыбы рек и водоемов Москвы» за 1 миллион рублей.

Также была аннулирована заявка на выполнение дополнительных работ, возникших в процессе воссоздания Дворца царя Алексея Михайловича в музее-запоеднике «Коломенское» стоимостью 568 миллионов рублей.

Комментарии
comments powered by HyperComments