Поиск

СБУ запретила въезд в страну певице Самойловой

421 0

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила российской певице Юлии Самойловой въезжать на территорию страны в течение трех лет. Об этом сообщила представитель СБУ Елена Гитлянская.

«Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины», — сообщила Гитлянская в фейсбуке.

Ранее стало известно, что СБУ проверит всех участников конкурса, который пройдет в Киеве в первой половине мая. Служба выяснит, посещал ли тот или иной артист Крым после его присоединения к России, и одной из первых такой проверке будет подвергнута представительница Армении Арцвик Арутюнян.

Общественная палата России обратится в Совет Европы и Организацию Объединенных Наций из-за ситуации с участницей конкурса «Евровидение» Юлией Самойловой, которой запретили въезд на территорию Украины. .

«Приходится с сожалением констатировать, что власти Украины совершенно не идут на конструктивный диалог, нарушают все международные нормы и правила», – заявила глава комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Комментарии
comments powered by HyperComments