Поиск

Самойлова примет участие в «Евровидении-2018»

527 0

Европейский вещательный союз (ЕВС) окончательно подтвердил, что Россия не будет принимать участие в «Евровидении» в 2017 году, сообщает RT.

«После официального подтверждения, что участнику «Евровидения» от России Юлии Самойловой не будет разрешено въехать в Киев для участия в конкурсе, ЕВС официально предложил два альтернативных варианта Первому каналу, пытаясь найти решение, которое позволило бы России принять участие в этом году», — говорится в письме ЕВС

Как сообщили организаторы, было предложено два варианта решения проблемы: видеотрансляция или замена артиста от России.

«К сожалению, оба предложения были отвергнуты Первым каналом, и теперь они объявили, что не намерены транслировать конкурс «Евровидение-2017». К сожалению, это означает, что Россия не сможет участвовать в конкурсе в этом году», — отметили в ЕВС.

Председатель набсовета «Евровидения» Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что организаторы осуждают запрет на въезд для Самойловой, введенный властями Украины.

Ранее Первый канал отказался транслировать «Евровидение-2017».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал чрезвычайно неудачным решение Киева о запрете на въезд российской участницы.

Певица Юлия Самойлова примет участие в конкурсе «Евровидение» в 2018 году, заявил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Комментарии
comments powered by HyperComments