Поиск

В Одессе во время пожара в детском лагере погибли три ребенка

433 0

Трагедия случилась в ночное время суток, когда дети и воспитатели спали.
Причины возгорания, а также другие обстоятельства выясняют местные полицейские. Первые сообщения о пожаре появились практически сразу же после возгорания.

Огонь очень быстро распространился, а дети проснулись, когда услышали резкий запах дыма. Часть детей из горящих помещений вывели воспитатели, некоторые выпрыгивали из окон, но в итоге троих детей не нашли.

Позже, когда пожар был потушен под обломками нашли тела пропавших. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительных проверок выяснилось, что пожарная сигнализация в детском лагере была неисправна и в момент пожара она не сработала.

Директору лагеря ранее было предписание отремонтировать пожарную сигнализацию, однако по неизвестным причинам этого не сделали вовремя. Кроме этого сообщается и о штурме одесского горсовета.

Там собрались родители детей, которые были в этом детском лагере. По предварительным подсчетам у горсовета собралось порядка 200 человек. Сначала все проходило спокойно, но позже были зафиксированы драки, а также люди разбивали стекла и двери здания горсовета.

Комментарии
comments powered by HyperComments