Поиск

Дизайнер Филипп Старк: дизайн смартфонов в будущем исчезнет

477 0

В 2017 году начался настоящий бум на безрамочные смартфоны, и к гонке по завоеванию покупателя большим экраном без физических кнопок подключилась даже компания Apple.

Но что будет со смартфонами после того как лицевая панель станет одним большим дисплеем без видимых рамок и динамика. На этот вопрос ответил создатель безрамочного Xiaomi Mi Mix.

Китайский смартфон рисовал французский дизайнер Филипп Старк, и по его словам в дальнейшем дизайн смартфонов будет не важен, и основным направлением компаний станет снижением цены на устройства, а также предоставление новых возможностей.

При одинаковом внешнем виде устройства ключевым фактором станет его цена, она и будет влиять на покупателя, если в смартфоне будет одинаковый экран, но если один из них будет дешевле, то на нем покупатель остановит свой выбор.

По такому принципу развивались компьютеры, и сейчас уже неважно какой коробок стоит под столом, если на него не обращаешь внимание. В будущих аппаратах отличия будут только внутри, но главным фактором при выборе будет всё-таки цена.

Также дизайнер считает, что в будущем исчезнет понятие дизайн смартфона, в дальнейшем компьютерные системы станут частью человека, и тут в привычном понимании внешность и премиальность устройства станет неактуальна.

Комментарии
comments powered by HyperComments