Поиск

iPhone в 4 раза оказался мощнее Samsung Galaxy Note 8

565 0

С первых тестов новые iPhone начали показывать просто сумасшедшую производительность, и в Geekbench iPhone 8 оказался даже производительнее, чем ноутбук MacBook Pro.

Но на самом деле такие тесты нельзя назвать правильными, ведь компьютер имеет всё-таки более производительное «железо» и систему охлаждения. Синтетические тесты показывают мощность устройства только в пиковый монент и на короткое время. При этом в Geekbench iPhone 8 выдал 10 005 баллов, а MacBook Pro с процессором i7 – 9 558 баллов.

Специалисты решили сравнить реальную производительность iPhone и Samsung Galaxy. Для этого они сняли видео в разрешении 4К и применили к нему одинаковые эффекты. На обработку ролика длинной 2 минуты iPhone 8 потребовалось 42 секунды, а вот Galaxy Note 8 потратил 3 минуты.

Стоит отметить, что в общей работе оба смартфона одинаково быстрые, и такая производительность как в iPhone нужна крайне редко, а среднестатистическому пользователю может и вообще не понадобится за весь период эксплуатации смартфона.

Комментарии
comments powered by HyperComments