Поиск

Как избавится от «тормозов» Android-смартфонов

551 0

Многие пользователи Android-смартфонов после покупки казалось бы мощного устройства черед несколько месяцев сталкиваются с банальной проблемой — «тормозами» работы смартфона.

И вроде кажется, что купил аппарат, который должен «летать», но через полгода он уже не такой быстрый как с коробки. Стоит разобраться в этой проблеме и тут есть ряд причин, которые со временем подтормаживают Android. Основные из них это некачественное «железо», но стоит учесть, что при производстве процессора встречается брак и тут уже будет неважно сколько ядер в «сердце» смартфона. Если они имеют плохую производительность с завода, то со временем лагов не избежать.

Также на скорость влияет дешевая внутренняя память, которая со временем начинает с меньшей скоростью передавать информацию, а это соответственно скажется на общей работе аппарата. Но еще стоит учесть оперативную память, в которой через несколько месяцев висит огромное количество приложений и на работу других бывает не остается места.

Но на самом деле это проблемы разработчиков. Еще один из вариантов падения скорости работы Android-смартфона его новая прошивка, которую разработчики выпустили на скорую руку, не успев ее как следует протестировать.

Рекомендуют не обновляться сразу, а подождать некоторое время и почитать в интернете отзывы пользователей, которые уже сделали обновления. Таких энтузиастов, которым интересно все новое всегда предостаточно. Для оптимизации смартфона под управлением Android стоит следить за количеством запущенных приложений.

Еще рекомендуется установить приложение для чистки от «мусора» и тут нужно отметить, что его нужно настроить так, чтобы оно не запускалось автоматически, а только вручную.

Чистить ОС таким приложением нужно ежедневно и на смартфоне оно должно быть одно. Еще для стабильной работы любимого смартфона надо удалить все ненужные приложения и лаунчеры.

И напоследок, нужно следить за температурой смартфона, ведь от частых перегревов «железо» быстро изнашивается и от этого начинаются заметные «тормоза» смартфона.

Комментарии
comments powered by HyperComments