Поиск

Эксперты рассказали как обманывают пользователей при покупке новых iPhone

435 0

Со скорым стартом предзаказов iPhone X в сети активировалось большое количество мошенников, которые всячески пытаются забрать у пользователя деньги или его личные данные.

Эксперты призывают быть крайне внимательными, ведь мошенникам можно передать не только свои данные, включая пароль от аккаунта, но также и десятки тысяч рублей.

Самым безобидным видом кражи данных являются конкурсы, в которых предлагают принять участие и заполнить анкету. В этом случае пользователь просто даст данные, включая электронный почтовый ящик и номер телефона, зачастую эти данные в дальнейшем используют для спама.

Другим способом является скидка при покупке нового iPhone. Тут пользователю подсовывают поддельный сайт, где просят авторизоваться под Apple ID, после чего крадется пароль, ну а дальше можно с устройствами этого пользователя делать много чего, даже заблокировать и требовать за это выкуп.

Самым опасным видом мошенничества занимаются интернет-магазины однодневки, которые могут предлагать купить iPhone X по очень привлекательной цене и еще с доставкой курьером, причем на сайте указывают что устройства есть в наличии.

Тут опасность заключается в том, что при оплате с банковской карты пользователь лишается своих средств и не получает обещанный товар. Эксперты сообщают, что интернет-магазины научились технично обманывать клиентов.

В них работает несколько видов оплаты, онлайн-поддержка и подобные сервисы, которые делают магазин «настоящим», но на самом деле оплатить можно только банковской картой, остальные виды просто неактивны.

Но даже если вы оплатили, а товар не получили, то в суде будет очень сложно доказать, что вас обманули, так как при оплате нет графы, что вы оплачивали.

А вот самый проверенным способом можно считать копию официального интернет-магазина Apple. Тут все просто — вы оплатили покупку своего смартфона и потеряли свои средства, ведь на самом деле вы ничего в Apple не приобрели.

Комментарии
comments powered by HyperComments