Поиск

Samsung адаптирует Windows 10 к Qualcomm Snapdragon 835

697 0

На рынке мобильных процессоров есть лидер в лице компании Qualcomm, которая уже выпускает процессоры по мощности, не уступающие бюджетным настольным чипам.

У ARM-чипов есть несколько преимуществ, во-первых, они не требуют активного охлаждения, а во-вторых у них низкое энергопотребление, что сейчас очень важно для ноутбуков.

В начале года было сказано, что к декабрю Windows 10 будет адаптирована под Snapdragon 835 и неделю назад были представлены уже первые модели ноутбуков от HP и ASUS, которые построены на базе Qualcomm Snapdragon 835.

Эти модели получили поддержку LTE, компактность и самое главное высокую автономность. Ноутбуки могут проработать на одном заряде целый день. В начале 2018 года подобные ноутбуки должна представить Lenovo, и как недавно стало известно к этим компаниям присоединится и Samsung.

По инсайдерским данным, корейский производитель будет адаптировать Windows 10 после презентации Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus, а значит ноутбуки с именем Samsung стоит ждать во второй половине 2018 года.

Комментарии
comments powered by HyperComments