Поиск

В Кемерове горит торговый центр «Зимняя вишня», есть погибшие

557 0
Стали известны предварительные данные о погибших и пострадавших в результате вспыхнувшего пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. 
По некоторым данным площадь пожара выросла до 1 500 квадратных метров. Количество техники и пожарных, которые работают на месте, увеличилось. По последней информации на месте пожара работает как минимум 48 единиц техники.
 
С торгового центра эвакуировано не менее 200 человек. В части здания, где располагаются кинотеатры произошло обрушение потолка, а в целом здание под угрозой обрушения.
 
Сейчас достоверно неизвестно, сколько человек может находится в здании. Ситуация усложнилась еще и тем, что в здании горит пластик, дым от которого опасен и токсичен. Посетители торгового центра оказались заблокированы на крыше здания. Некоторым приходилось выпрыгивать из окон. Очевидцы помогают ловить с помощью «ковров» других посетителей.
 
По некоторым данным, подросток разбился насмерть спасаясь от огня и выпрыгивая из окна третьего этажа. По официальной информации в ТЦ из-за пожара погибла женщина и трое детей. Как минимум 26 человек пострадали.
 
Эвакуируют людей из соседних зданий, а пожару в ТЦ Зимняя вишня присвоили  второй — повышенный — уровень сложности. По предварительным данным пожар начался в кинотеатре, а по другим возгорание произошло на детской площадке. 
Комментарии
comments powered by HyperComments