Поиск

Названы блюда, которые «убивают» сердце человека

468 0
Список блюд, вредящих сердцу, был составлен журналом Time, журналисты которого обратились за помощью к специалистам. 
Так, был назван рейтинг, в который вошли блюда-убийцы.
 
Впрочем, в этом рейтинге присутствуют блюда, которые в целом оказывают негативное влияние на здоровье человека. В частности, речь идет от так называемых фастфудах. На первом месте оказались гамбургеры.
 
Это блюдо назвали опасным для сердца из-за насыщенных углеводов, содержащихся в нем, которые в сочетании с углеводами делают свою работу, ухудшая работу сердца. Кроме этого, гамбургеры могут не всегда готовить из свежих продуктов и по технологии.
 
По причине содержания насыщенных жиров, соли, а также красителей не рекомендуют употреблять в больших количествах и обработанное мясо, а также колбасные изделия.
 
Третьими в списке оказались блюда глубокой прожарки, которые приводят к повышению уровня плохого холестерина. Одной из главных причин возникновения болезней сердца является чрезмерное употребление конфет. Большое содержание сахара приводит к повышению холестерина и проявлению диабета, что также является причиной болезней сердца.
 
Также в числе не рекомендуемых блюд, которые могут вызвать заболевания сердца, есть и печенье, а также выпечка и пицца. Еще в списке оказались сладкие злаки, недорогие соки, напитки, маргарин и даже диетическая газировка. 
Комментарии
comments powered by HyperComments