Поиск

«ПриватБанк» и MAWI запускают платёжный браслет с биометрией на базе ЭКГ

742 0
Украинский «ПриватБанк» в стане является самым инновационным, и он первым среди других вводит новые технологии и услуги. Банк совместно с фирмой MAWI Solutions представил новый метод идентификации владельца. 
«ПриватБанк» планирует идентифицировать пользователя в системе через браслет, который работает по ЭКГ. Разработчики уверены, что эта методика ничем не уступает сканеру отпечатка пальца, к тому же состояние и возраст человека никак не влияет на работу браслета, ведь он в состоянии определить пользователя всего по нескольким ударам сердца. 
 
Впервые прототип браслета MAWI был показан в текущем году в США. На его доработку был потрачен почти год, но до полностью коммерческого продукта потребуется еще множество проверок.
 
Стоит отметить, что ранее проведенные опросы в Украине показали, что клиенты банка готовы оплачивать покупки с помощью бесконтактной технологии и носимой электроники.
 
По данным Mastercard, этот показатель в Украине составил 37%. К тому же 34% украинцев не против, если при оплате будет подтверждаться личность плательщика.
Комментарии
comments powered by HyperComments