Поиск

Сбербанк запустит ипотеку для покупателей новостроек со ставкой от 1%

991 0
Сбербанк первым в России запустил программу предоставления ипотеки под 1% годовых. Уникальной возможностью можно воспользоваться только при выборе жилья на сервисе «ДомКлик».
По новым условиям под 1% годовых клиент может приобрести жилье в том случае, если квартира предлагается на «ДомКлик», а строящееся жилое здание реализовывается через эскроу-счета.
 
В предлагаемых условиях по кредитованию жилья указано: клиент может выбрать дисконт на весь срок кредита или скидку в период строительства дома.
 
В первом случае дисконт составит 1,4% годовых, а во втором скидка может составит до 4% годовых.
 
Таким образом, для держателей заработных карт Сбербанка на период строительства дома ставка через эскроу-счет может составить 5,3%, а после его сдачи ставка вернется до 9,3%. (Первоначальный взнос должен составлять от 20%). 
 
Ипотека под 1% годовых действует только для семей с детьми, и то такое предложение будет работать только во время строительства, тогда после сдачи дома в эксплуатацию, процентная ставка вырастет до 5% годовых. 
В Сбербанке уверены, что новое предложение будет выгодно не только покупателям недвижимости, но и застройщикам, так как они смогут привлечь покупателей.
 
Также застройщики часть скидки по своему кредиту могут перераспределить в пользу покупателя.  
Комментарии
comments powered by HyperComments