Поиск

Следствие намерено арестовать имущество владельцев авиакомпании «Континент»

391 0

Следствие намерено арестовать имущество владельцев авиакомпании «Континент»Следствие намерено арестовать имущество владельцев авиакомпании «Континент», отменившей из-за банкротства десятки рейсов. Об этом ИТАР- ТАСС сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета СК РФ Владимир Маркин. «В рамках уголовного дела сейчас проводятся следственные действия в 17-ти регионах страны Норильск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томская область, Санкт- Петербург и ряд других. Следователи изымают бухгалтерскую документацию авиакомпании. В целях последующего обеспечения возмещения ущерба пострадавшим пассажирам и компенсации за причиненный вред, следствием наложен арест на воздушные суда, а также принимаются меры к аресту имущества владельцев компании «Континент», — сказал он.

Маркин подчеркнул, что «в связи с поступающими на «горячую линию» в Следственный комитет многочисленными обращениями граждан, пострадавших от действий руководства авиакомпании «Континент», Александр Бастрыкин потребовал активизировать следственные действия по уголовному делу».

По данным следствия, на сегодняшний день почти в 20 аэропортах страны продолжают оставаться пассажиры рейсов, отмененных из-за банкротства «Континента». «Всего авиакомпанией проданы десятки тысяч авиабилетов на различные рейсы вплоть до 20 ноября 2011 года. В рамках уголовного дела уже признаны потерпевшими несколько десятков человек», — сказал Маркин.

Однако следствие не исключает, что «их число возрастет до десятков тысяч человек, так как каждый из пассажиров, кто приобрел авиабилет компании «Континент» и не смог вылететь указанным в билете рейсом, сможет обратиться в Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК с просьбой признать его потерпевшим».

Комментарии
comments powered by HyperComments