Поиск

Сайт «Яндекса» снова недоступен

543 0

«Яндекс» перестал работать, произошел «сетевой сбой». Поисковый портал «Яндекс» на некоторое время отключился, а потом снова заработал, но в ограниченном объеме. Один из сотрудников «Яндекса» рассказал, что во всем офисе компании отсутствует интернет, хотя это не могло привести к проблемам на сайте. После отключения поисковик снова заработал, но на первую страницу был выведен минимум информации. В частности, отсутствовала информация о дорожных пробках и другие сервисы. Другой источник в «Яндексе» сообщил, что произошла «какая-то авария», но что именно случилось, пока непонятно. По словам источника, скорее всего, отключение интернета связано с техническими проблема в дата-центрах, которые находятся на территории России.

«Их несколько, и они находятся на территории России», – уточнил он. В пресс-службе компании официально заявили, что «произошел сетевой сбой». «Наши специалисты занимаются устранением последствий», – сказали в пресс-службе. Сейчас сайт «Яндекса» снова недоступен. Около 17 часов по московскому времени перестал функционировать интернет-портал «Яндекс». Телеканалу «Россия-24» в компании сообщили, что сайт поисковой системы недоступен из-за сетевого сбоя.

«Яндекс» — крупнейший российский интернет-поисковик. По данным аналитической компании comScore, с марта прошлого года по март 2011-го его доля «Яндекса» на российском поисковом рынке увеличилась с 55% до 64%.

Комментарии
comments powered by HyperComments