Поиск

Власти Москвы, возможно, будут регулировать цены на услуги такси

564 0

Власти Москвы, возможно, будут регулировать цены на услуги такси. Как сообщает радиостанция «Вести ФМ», этого не исключает руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов. Как сказал чиновник, «в Европе есть такой опыт, когда муниципалитеты заключают договоры с перевозчиками на максимальную цену услуги». Лямов отметил, что такой опыт в будущем, возможно, будет применен в Москве. Однако, по его словам, говорить об этом можно будет только тогда, когда в городе будет сформирован цивилизованный рынок перевозок и появится примерно 20 тысяч легальных перевозчиков. Лямов также сообщил, что столичные власти решили отказаться от идеи ввести единую цветовую гамму для всех машин городского такси.

Попытки городских властей навести порядок в сфере таксомоторных перевозок понравились далеко не всем таксистам. Новый закон о такси должен вступить в силу уже 1 сентября. Он призван очистить дороги столицы от «бомбил», а легальное такси сделать более доступным. Московские власти начали выдавать таксистам лицензии с тем, чтобы избавить пассажиров от некачественных и порой небезопасных перевозок.

Перевозчики ответили на эти меры протестом. По их мнению, новый закон задушит малый бизнес, приведет к монополизации отрасли и к подорожанию услуг. Сообщалось, что новый закон требует ввести единую цветовую гамму для всех автомобилей, а также оборудовать машины кассовым аппаратом. По мнению таксистов, это обойдется им недешево и отразится на стоимости перевозок.

Комментарии
comments powered by HyperComments