Поиск

Сегодня заработает главный конвейер «КамАЗа»

437 0

Сегодня заработает главный конвейер «КамАЗа»Главный конвейер «КамАЗа» заработает сегодня после 28-дневного очередного отпуска объединения. «Корпоративный отпуск полного состава автомобилестроителей был объявлен с 7 августа по 4 сентября», — сказал ИТАР-ТАСС директор департамента по связям с общественностью компании Олег Афанасьев. По его словам, все основные производства — кузнечное, дизельное-прессово-рамное, инструментальное, включая и главный конвейер — были временно остановлены.

Такая практика применяется на Камском автозаводе не первый год. По мнению дирекции объединения, полная остановка производства на целый месяц дает предприятию определенный объем экономии электроэнергии и воды. К тому же на место специалистов, ушедших в отпуск, не нужно подыскивать квалифицированную замену и деньги — на дополнительную зарплату. Экономия, по подсчетам финансистов, составляет до 15% от годовых средств. В этом году значительно возрос объем заказов на большегрузные автомобили от отечественных и зарубежных партнеров «КамАЗа». Суточный выпуск автомашин планируется увеличить с 180 до 240 единиц. С начала этого года выпущено 27,4 тысяч автомобилей — на 35% больше, чем за 7 месяцев 2010 года.

«КамАЗ» — крупнейшая в отечественном автопроме компания — занимает 11 место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и 8 место среди поставщиков дизельных двигателей. В единый комплекс объединения входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего группа «КамАЗ» объединяет 96 предприятий. Камские большегрузы эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Комментарии
comments powered by HyperComments