Поиск

Забег мужей с женами на руках в Москве на Новом Арбате

497 0

Забег мужей с женами на руках в Москве на Новом АрбатеЗабег мужей с женами на руках — «Своя ноша не тянет» пройдет сегодня в Москве на Новом Арбате. Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы мероприятия, такие же забеги, только в Мюнхене, — давняя традиция на знаменитом баварском фестивале Октоберфест. В Мюнхен это развлечение пришло из города Регенсбурга на северо-востоке Баварии, где было особенно популярно в прошлом веке. Суть его в том, что участники праздника, а их иногда собиралось до тысячи человек, перебегали мост через речку Реген при впадении ее в Дунай, неся на руках собственных жен.

Жену можно было нести любым способом — на руках, на шее, под мышкой; главное условие — дама не должна касаться земли. Победитель такого необычного соревнования по традиции получал пять двадцативедерных бочонков свежесваренного пива и билет на поезд до Мюнхена на следующий Октоберфест. Как обещают организаторы, в забеге на Новом Арбате все будет, как в Баварии прошлого века. Отмерена дистанция 75 метров, именующаяся «регенсбургской пивной милей». Победитель получит абсолютно тот же суперприз, что и регенсбургские бегуны, или несуны — тонну свежесваренного пива и авиабилет в Мюнхен на Октоберфест в следующем году. Для участия в забеге зарегистрировалось более 200 пар.

Среди участников и судей состязания — звезды российского спорта и шоу-бизнеса. Кто-то из них самолично понесет своих благоверных, кто-то будет дежурить на финише с секундомером.

Комментарии
comments powered by HyperComments