Поиск

Экс-милиционер Дымовский призвал россиян вооружаться, запасаться продуктами первой необходимости

418 0

Экс-милиционер Дымовский призвал россиян вооружаться, запасаться продуктами первой необходимостиОпальный майор Алексей Дымовский ушел в «партизаны». С очередным видеообращением он выступил, сидя под елками, в камуфляжной форме и с оружием в руках. Экс-милиционер призвал россиян вооружаться, запасаться продуктами первой необходимости и ждать, когда придет «время мужчин». Однако от кого конкретно исходит угроза, Дымовский не уточняет. Российские блогеры уже выдвинули всевозможные догадки. Кто-то иронизирует над новым имиджем майора и называет его клоуном. При этом немало зрителей восприняли видеообращение всерьез.

«В нашей стране достаточно много людей верит в так называемый Большой П*здец, – пишут ЖЖисты. – Господа – смех смехом, а вопрос серьезный. Как поведет себя нынешняя власть, если у неё появится реальная угроза? Например, на выборах будет признано более 60 % голосов против ПЖиВ. Или в ключевых городах начнутся акции неповиновения. Или резко упадет цена на нефть».

Ничему не стоит удивляться «после ливийских событий», констатируют другие блогеры. Они также подчерквивают, что экс-майор «подхватил и развил тезис Ходорковского о грядущей революции». Как поясняет Дымовский, обезопасить себя и своих близких перед будущей войной, «когда начнут взрываться кассетные бомбы», можно законным способом.

«Не обязательно вступать в вооруженные незаконные формирования. Вот эта вот игрушка, гладкоствольная, обычно регистрируется, устанавливаете дома сейф…» – рассуждает экс-милиционер. Он рекомендует уже сейчас закупать керосиновые лампы, примусы, веревки, горное снаряжение, маскировочные костюмы, запасаться «самыми оптимальными» продуктами – кукурузной мукой, «где практически все аминокислоты» и «фасолью – источником белка».

События, происходящие сейчас в стране, уверен Дымовский, «целиком и полностью ведут к той черте, когда Россия встанет перед выбором». «Русь встанет перед выбором, русичи будут стоять перед выбором: или встать на колени, поклониться новым хозяевам…, или все-таки отстоять землю-матушку нашу, которая нас никогда не предавала», – резюмирует опальный майор.

Комментируя видео, блогеры шутят, что Дымовский явно хочет о чем-то предупредить – не то о войне с американцами или китайцами, не то о высадке инопланетян, не то об экологической катастрофе однако «ясно одно: в тот момент, когда русские не встанут на колени, цены на кукурузную муку тоже пойдут вверх».

«Дымовский ушёл в партизаны, – пишет edvvvard. – Не уверен, конечно, насчёт войск НАТО, а вот события Кущёвки и Сагры говорят нам – вооружайтесь!»

ЖЖисты считают возможным военный сценарий, если в стране к власти придут «оранжисты». «По моим подсчетам у нас времени до мая месяца, ну максимум до июня. До выборов и формирования «новой команды» Кремль будет пытаться держать инфляцию в стране, и готовиться к выплатам «повышенной зарплаты военным». Потом инфляция рванет вверх, и можно ждать стремительного развития событий», – уверен sokolsky-mg.

По мнению блогеров, ситуация в стране такова, что достаточно поднести спичку – «люди готовы выйти на улицы». «А ведь ещё до Манежки был пример – Хотьково. Как и каким образом будет произведена революция, вопрос очень дискуссионный, но главное, чтобы к власти пришли славяне», – размышляет jasonbourn и добавляет: «Кто знает, в «Ашане» кукурузная мука продаётся? И почём она вообще?»

Комментарии
comments powered by HyperComments