Поиск

Медведев пообещал поддержать телеканал для инвалидов

503 0

Медведев пообещал поддержать телеканал для инвалидовПрезидент Дмитрий Медведев на встрече с инвалидами пообещал поддержать спутниковый телевизионный канал «Инвамедиа-ТВ». «Я считаю, что любая крупная социальная группа, а инвалиды – это крупная социальная группа, имеет право на воплощение своих представлений о жизни», – сказал Медведев. Он пообещал посмотреть передачи этого канала, чтобы проверить, насколько он хорош, сообщает агентство. «Подумаю, каким образом его поддержать и на какой платформе оставить», – ответил Медведев на предложение депутата Госдумы и ведущего телепередачи для инвалидов Владимира Крупенникова.

Президент подчеркнул, что в последние годы государство предусматривает все больше денег на поддержку и помощь инвалидам. «А за бюджет голосует «Единая Россия», очень часто другие партии не голосуют. Так получается – какие бы хорошие ни были партии, они не поддерживают эти траты», – сказал Медведев, возглавивший в сентябре партийный список «Единой России».

Также Медведев отметил, что люди с ограниченными возможности могут принять активное участие в работе «большого правительства», которое президент предложил создать в октябре. Он также сказал, что «готов обдумать» учреждение в России поста уполномоченного по правам инвалидов. В 2008 году Медведев предложил создать круглосуточный телеканал для освещения вопросов сельского хозяйства.

Комментарии
comments powered by HyperComments