Поиск

200 учителей пожаловались на принуждение идти на митинг за Путина

432 0

200 учителей пожаловались на принуждение идти на митинг за ПутинаУже 200 учителей пожаловались на принуждение идти на митинг за Путина по телефону доверия. По итогам данных телефона доверия для учителей, организованного Общественной палатой, поступило 200 звонков, в которых люди признавались, что их принуждали к участию в митинге 4 февраля на Поклонной горе, сообщает РИА «Новости». Двадцать звонивших представились преподавателями столичных и подмосковных общеобразовательных школ, указали номера своих учебных заведений и фамилии должностных лиц, давших указание явиться на митинг. Помимо этого, в одной из школ на митинг заставляли выйти не только учителей, но и учеников старших классов.

Еще 13 звонков поступило от сотрудников «Почты России», которые заявляли, что руководство обязало их присутствовать на Поклонной. «Звонившие называли разные механизмы, с помощью которых их принуждали к участию в митингах: кому-то обещали отгул или материальное поощрение, кому-то грозили увольнением или дисциплинарным взысканием, остальных просто настойчиво просили явиться, предупредив, что явку будут контролировать», – говорится в сообщении.

Член Общественный палаты, координатор телефона доверия Сергей Волков сообщил, что в разговоре с ним некоторые директора школ не скрывали, что был задействован «административный ресурс». Он полагает, что звонков могло быть больше, но люди либо побоялись звонить, либо не верили, что их обращение даст какой-то результат. Волков также призвал обращаться в Общественную палату тех, кто может столкнуться с санкциями за отказ участвовать в митинге на Поклонной. На протяжении недели поступали сообщения о том, как власти заставляют людей прийти на митинг в поддержку Путина.

Комментарии
comments powered by HyperComments