Поиск

«Евровидение» прославило еще одну бабушку – Эллу Кастнер из Берлина

425 0

«Евровидение» прославило еще одну бабушку – Эллу Кастнер из Берлина«Бурановские бабушки» благодаря «Евровидению» стали самыми популярными бабушками в мире, но, как оказалось, задолго до их появления на небосклоне шоу-бизнеса «Евровидение» прославило еще одну бабушку – Эллу Кастнер из Берлина. Бабушке Элле недавно исполнилось 102 года, она передвигается в инвалидном кресле в сопровождении внука, но для преданного фаната «Евровидения» это не преграда. Кастнер прилетела в Баку и стала самым пожилым туристом в истории Азербайджана. У берлинской бабушки четверо детей, пять внуков, восемь правнуков и два праправнука. Помимо «Евровидения» Кастнер обожает мюнхенский Октоберфест и карнавал в Кельне.

Но «Евровидение» для бабушки Эллы — все-таки особое событие. С 1968 года она не пропускает его и старается следовать за конкурсом по всей Европе. В прошлом году Кастнер ездила в Дюссельдорф, где ее лично встречал популярный немецкий ведущий Штефан Рааб. Если в Дюссельдорфе бабушка Элла болела за Азербайджан, то в этом году ее фаворитом стала Россия. Немецкая пенсионерка уже побывала на концерте Димы Билана в Евроклубе, где подпевала ему «Never let you go» и танцевала под победную «Believe».

Берлинская бабушка встретилась со своими кумирами — «Бурановскими бабушками» — на знаменитом бакинском Бульваре. «Девочки, я вас так обожаю! Буду болеть только за вас! Уверена, вы победите! Надеюсь, что это не последняя встреча с вами. Вы еще такие молодые, такие хорошие, когда-нибудь мы обязательно встретимся с вами еще. Может быть, не в этом мире, кто знает», — сказала Элла Кастнер. В знак дружбы русские бабушки подарили немецкой оберег из шерстяных ниток, который сделали сами.

Встреча с берлинской бабушкой так вдохновила российских певиц, что они решили прокатиться по Баку на велосипедах, ненадолго позаимствованных у местных мальчишек. Нагулявшись по городу, прикупив сувениров и пахлавы, бабушки вернулись к себе в резиденцию SeaBreeze, где вдали от городской суеты они настраиваются на победу в финале.

Комментарии
comments powered by HyperComments